Наставничество в ДОУ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

1. Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 2018 года N 94

«Об учреждении знака отличия "За наставничество"»

2. Распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 3273-р

«Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста»

3.Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145

«Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

4. Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 № МР-42/02

«О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»)

5. Письмо Минпросвещения России № АЗ-1128/08, Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 657 от 21.12.2021 вместе с

«Методическими рекомендациями по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях»,

«Методическими рекомендациями для образовательных организаций по реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников»

6. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 18 ноября 2020 года № 01/2428

«Об организации работы по внедрению региональной целевой модели наставничества в Челябинской области»

7. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 14 августа 2020 года № 01/1739

«Об утверждении Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области»

8.Приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 02/2782 от 07 декабря 2022 г.

«Об утверждении Типового положения о системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Челябинской области, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования»

9. Приказ МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»

«О внедрении и реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников»

10. Положение о системе наставничества педагогических работников в МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»