Лыжные гонки! (Структурное подразделение)

Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой, повышать эмоциональный фон дошколят, а главное имеют закаливающее воздействие.

Стоит отметить, что занятия по лыжной подготовке способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

10 февраля в нашем детском саду состоялись соревнования «Лыжные гонки».  В мероприятии принимали участие воспитанники подготовительных групп.

Организаторами и жюри соревнований стали инструкторы по физической культуре Розум Елена Валерьевна и Екимова Екатерина Евгеньевна.