"Неделя здоровья" (Структурное подразделение)

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи.

Каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Педагогами групп были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме недели. Наличие информационных стендов: «Закаляемся правильно», «Безобидные сладости», «Правильное питание-залог здоровья» и т.д.

Ребята группы "Сказка" изготовили игру своими руками: «Полезное и вредное». Учились принимать в изготовлении игры посильное участие, развивали мелкую моторику.  Воспитывали  трудолюбие и бережное отношение к своему делу. Продолжали учиться самостоятельно изготавливать настольную игру и получили  море положительных эмоций.

"Светлячки" придумывали свое полезное блюдо! Получилось очень аппетитно!
  Ешьте овощи и фрукты
 Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.
Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть! (Н. Довженко)

А ребята группы "Полянка" укрепляли свое здоровье с помощью активной прогулки! И возвели настоящую снежную крепость! Молодцы!

"Звёздочки" говорили о  "Полезной и вредной еде", теперь ребята еще больше знают о здоровом образе жизни, о правилах здорового питания!

"Осьминожки" расширили и уточнили знания  по теме: «Профессия Доктор»; формировали элементарные представления о медицинской помощи, а также познакомились с творчеством К. Чуковского и с его произведением, сказкой «Айболит».

"Солнышки" рассказали ребятам о полезных и вредных продуктах питания для зубов! Закрепили правила чистки зубов!