Размер шрифта
A
A
A
Шрифт
Ая
Ая
Межсимовльный интервал
Aaaa
Aaaa
Aaaa
Цветовая схема
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл
Обычная версия сайта
Вкл

Педагогический калейдоскоп

  Наш детский сад стал площадкой для  Городского фестиваля  профессионального творчества «Педагогический калейдоскоп», состоялись  испытания в трёх номинациях: «Публичное выступление», "Педагогическое мероприятие с детьми", "Мастер класс".

Наши сотрудники: Заместитель заведующего по УВР - Кондратюк Наталья Юрьевна и
                    Педагог-психолог - Фаткулина Алёна Вячеславовна вошли в состав экспертного жури!


      3 ноября 2022 года  состоялись испытания в первой номинации «Публичное выступление» для педагогов дошкольных образовательных организаций.
    Педагоги представили творческие самопрезентации, в которых постарались показать свою профессиональную компетентность, способности ораторского искусства, умение работать с аудиторией, увлеченность любимым делом. Каждая участница по-своему постаралась представить взгляд на педагогическую деятельность.  Активная жизненная позиция, стремление к творческому поиску эффективных методов и приемов просматривались  практически в каждой творческой самопрезентации. Педагоги умело использовали современные информационно-компьютерные технологии для создания визуального ряда, что придало многим выступлениям оригинальный и нетрадиционный характер.


16-го ноября второе конкурсное испытание "Педагогическое мероприятие с детьми" для педагогов дошкольного образования.
    Все педагоги продемонстрировали отличное взаимодействие с детьми, был использован партнерский стиль общения; психологическая атмосфера на занятиях была комфортной. Педагоги использовали разнообразный дидактический и демонстрационный материал, который способствовал успешной реализации поставленных задач. Многообразие оборудования и материалов позволяли удерживать внимание и познавательный интерес детей на протяжении всего занятия.

      30 ноября педагоги-дошкольники продолжили свои выступления в заключительной третьей номинации городского фестиваля «Педагогический калейдоскоп».

       Эксперты отмечают, что все участники мероприятия выбрали актуальные и интересные темы такие, как: «Игровая методика: «играя — обучаюсь», «Использование нейроупражнений в логопедической работе»,  «Напольные игровые поля как эффективное средство развития детей дошкольного возраста». 
    В ходе работы мастер-классов была создана атмосфера открытости, доброжелательности и сотворчества в деятельности. Каждый педагог-мастер не просто передавал знания, а помогал участникам освоить ту или иную технологию, старался вовлечь участников в активный процесс.

Благодарим всех участников за проведённые мероприятия и желаем профессиональных успехов!




К списку

Оставить комментарий

Отправить

Комментарии

Комментариев пока нет.
Яндекс.Метрика