Торжественное открытие казачьей группы №10

Торжественное открытие казачьей группы №10  прошло с размахом!

По случаю открытия группы, прошел настоящий казачий праздник, дети подготовились, прочитали стихи о казаках, спели песни. Проведены игры и мастер-классы традиционных казачьих ремёсел.

А также встречали хлебом-солью наших гостей:
Начальника отдела обеспечения дошкольного образования Комитета по делам образования г. Челябинска - Юлию Владимировну Петрову;

Пресс-секретаря отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования - Екатерину Александровну Самарину;

Атамана Окружного казачьего общества Челябинской области - Павла Викторовича Тесленко.

В ответ – атаман Павел Викторович Тесленко и его помощники показали свои умения в фланкировке нагайкой, представили обмундирование, шашку, рассказали о казачестве.

Все были в восторге!!!

Казачье образование – это прежде всего прививание семейных ценностей, воспитание патриотизма, мужского крепкого характера у мальчиков и духовное развитие ребенка. Пожелаем новым казачатам пройти все трудности с гордо понятной головой, бодрым настроением и крепким здоровьем!!!!!