Проект "Подари своё тепло"

Формирование толерантности – задача, которую необходимо решать сегодня в первую очередь. Именно детский сад оказывается той актуальной средой, которая ответственна за зарождение и формирование толерантности в обществе.

Реализация данного проекта не только повысит профессиональную компетенцию педагогов, но и повысит знания у родителей по толерантному воспитанию своих детей. А дети в свою очередь, научатся доброжелательному отношению друг к другу, отзывчивости и справедливости.

Идея проекта: актуализация лучших нравственных качеств участников проекта: доброты, сочувствия, милосердия к детям, оказавшимся в жизненной трудной ситуации и пожилым людям.

Целью проекта является формирование нравственной культуры у подрастающего поколения, повышение социальной активности родителей и педагогов к обществу и к окружающему миру.

Проект включает в себя творческие мероприятия для родителей и детей, благотворительные акции, которые являются одним из основных способов реализации человеком духовной потребности в помощи окружающим нас людям.

Проект способствует формированию у детей и взрослых милосердия, сострадания, ответственности, приобретения практического опыта в социально значимой деятельности.

Партнерами проекта являются:

МКУСО «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение» Калининского района г. Челябинска»

МБУ г. Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнездышко»»

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району г. Челябинска»

Пансионат для пожилых людей «Мария» г. Челябинска

Проект Подари свое тепло.pdfФайл