День Эколога (Структурное подразделение)

Всемирный день окружающей среды, ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В нашем детском саду  педагоги учат бережно относиться к природе, организуя с детьми разные формы работы: беседы, познавательные занятия и викторины, чтение художественной литературы.

Педагоги детского сада используют возможность теплых летних дней для знакомства детей с разнообразием растительного мира родной природы.

Открывая мир природы, ребенок учится не только видеть ее красоту, но и понимает, что она нуждается в защите и бережном отношении.  Поэтому взрослым необходимо дать ребенку возможность стать защитником природы.

#ДеньЭколога74