Концерт, посвященный Дню Победы

С тех времён, как на просторах нашей Родины свистели пули, взрывались снаряды, гибли люди, сменилось не одно поколение. Но воспоминания о тех страшных скорбных днях передаются из уст в уста. Праздник – День Победы отмечают все от мала до велика. Воспитанники детского сада и педагоги  подготовили концертную программу, приуроченную к 9 Мая.
      Праздничное мероприятие завершилось шествием «Бессмертный полк». Светлая память всем, кто не дожил до Победы, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам. Наш долг помнить, какой ценой давалась нам Победа в этой страшной войне, знать, рассказывать и помнить всю правду о подвиге нашего народа. Мы чтим и помним всех тех, кто не вернулись с войны, всех тех, кто приближал этот радостный день.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
 В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Видео с праздничного концерта: https://youtu.be/M6S_fLIBnx0