Мы помним! Мы гордимся!

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду  прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.
            После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники  построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

Видео с парада (СП)

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!