"Неделя безопасности" в нашем детском саду

Прошла неделя безопасности!
   Задачи недели безопасности: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.
   За этот период педагогами были проведены тематические занятия по ознакомлению ребят с правилами безопасности на дороге, в природе, дома, а так противопожарной безопасности.
   Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.
   Безопасность детей наше общее дело!!!