Срочная информация от ГИБДД!

С наступлением теплых дней дети начали массово выходить на прогулки. Чаще всего они гуляют самостоятельно и многие родители не уделяют должного внимания поведению своих детей на дорогах города. Только за прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 5 детей!

Два ребенка находятся в тяжёлом состоянии.

Госавтоинспекция города Челябинска обращается к родителям!

Не допускайте бесконтрольного нахождения детей на улицах города. Каждый раз перед прогулкой напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, переходить проезжую часть только шагом и по пешеходному переходу. Ни в коем случае не использовать при переходе дороги наушники и телефоны. Убедиться в безопасности перехода и только затем переходить проезжую часть.