В ДОУ прошел научно-практический семинар

В рамках социального партнёрства с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, в нашем ДОУ 27-28 сентября  прошёл научно-практический семинар: "Готовность педагогов дошкольного образования к формированию информационной культуры у детей старшего дошкольного возраста в условиях цифровой образовательной среды", лекции читала: Батенова Юлия Валерьевна (кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства ЮУрГГПУ).

Программа была очень насыщенной и интересной, изучили такие темы как:
1. Познавательное развитие детей старшего дошкольного возраста в условиях цифровизации образования.
2. Формирование универсальных навыков у детей старшего дошкольного возраста как основы информационной культуры.
3. Профилактика рисков цифровой социализации.
 Мастер-класс на тему: "Новые информационные технологии в дошкольном образовании".
Юлия Валерьевна так же провела тренинг: "Личностный рост педагога как условие эффективного становления информационной культуры детей старшего дошкольного возраста".
Было познавательно и интересно!!!