изображение_viber_2022-03-22_14-04-13-312.jpg

Нормативно-правовые документы Федерального уровня:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

• Постановление Минтруда РФ «Об утверждении Положения о профессиональной ориентации и психологической поддержке населения в Российской Федерации» от 27 сентября 1996 г. № 1
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (ФГОС ДО) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва.
  • Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 г. (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. № 2227-р)
Нормативно-правовые документы Регионального уровня:

Концепция организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся (утверждена Приказом Министерства образования и науки Челябинской области № 011739 от 14.08.2020 г.)

Об организации работы по внедрению Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области в 2021-2025 годах

Об утверждении дорожной карты внедрения и реализации Концепций профессионального самоопределения обучающихся на территории города Челябинска

Нормативно-правовые документы муниципального уровня:

О назначении ответственных по профориентационной деятельности, разработке дорожной карты внедрения и реализации Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения воспитанников в МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»

Методические материалы МБДОУ:

Профессии