Пушкарёва Анна Андреевна

асмс.jpg                        Пушкарёва Анна Андреевна

Педагогический стаж работы 4 года

Первая квалификационная категория

В 2018 году окончила государственное бюджетное профессиональное      образовательное учреждение «Каслинский промышленно - гуманитарный техникум» г. Касли.

Работает воспитателем в детском саду с 2019 года. Для нее воспитатель – это одна из самых важных и значимых профессий, которая заключается в том, чтобы стать первым взрослым учителем для детей, формировать основы их будущего характера.

Анна Андреевна понимает, что каждый ребенок уникален, и она должна найти индивидуальный подход к каждому из них. Также она понимает, что необходимо установить доверительные отношения не только с детьми, но и с их родителями. Она знает, что обмануть детей невозможно – они всегда видят и понимают, как к ним относятся. Поэтому Анна Андреевна старается относиться к своим воспитанникам с уважением, интересоваться их мнением и всегда быть открытой для коммуникации.

Анна Андреевна ставит перед собой задачу научить детей таким человеческим качествам, как любовь, доброта, отзывчивость, понимание, сострадание и справедливость. От воспитателя во многом зависит, какими выйдут в школьную жизнь дети, которые верят и надеются на воспитателя.

Она соглашается с В. А. Сухомлинским, который писал, что чтобы стать настоящим воспитателем, надо отдать детям свое сердце. И для нее работать воспитателем – это не просто профессия, это ее призвание, которое требует души и любви. Каждый, кто решает работать в детском саду воспитателем, должен быть готов отдать свою душу и всю свою любовь детям, кому доверили самое дорогое в жизни – их будущее.