‼️Профилактическая акция «Зимние каникулы»‼️

В период с 18 декабря 2023 года по 9 января 2024 года на территории Челябинской области в преддверии каникул проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

В этот период в детском саду с воспитанниками будут проведены беседы, инструктажи, игры, направленные на развитие навыков безопасного поведения на улице и дороге в зимний период.

Уважаемые родители! Напоминаем вам:
* о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей,
* о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля,
* о невозможности бесконтактного нахождения несовершеннолетних на улице и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Обращаем ваше внимание на то, что именно вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.