Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи водоёмов без присмотра родителей. Осенний лёд в период с ноября по декабрь до наступления устойчивых морозов, непрочен. Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
   0e6c15276379147392ad5d5eaa57e360-0.jpg
0e6c15276379147392ad5d5eaa57e360-1.jpg