Размер шрифта
A
A
A
Шрифт
Ая
Ая
Межсимовльный интервал
Aaaa
Aaaa
Aaaa
Цветовая схема
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл
Обычная версия сайта
Вкл

Итоги второго конкурса народного творчества «Авоська-74».

Около 600 заявок поступило в этом году на второй региональный конкурс народного творчества «Авоська-74», который проходит на Южном Урале во второй раз. Определено 60 победителей в разных возрастных категориях и номинациях.

В торжественной обстановке в Центральной библиотеке имени Пушкина состоялось награждение победителей.

Среди них воспитанница нашего детского сада, Маргарита Аброськина 17 группа 

и воспитатель 9 группы Гноевая Гульназ Адибовна!!!

«Почти все работы участников конкурса «Авоська-74» служат наглядным примером трепетного и бережного отношения человека к природе и показывают нам, как из простых и, казалось бы, ненужных вещей можно сделать уникальные и полезные изделия. Кроме того, создавая своими руками экосумки, южноуральцы не только погружаются в творчество, украшая мир удивительными экспонатами, но и собственным примером призывают отказаться от использования одноразовых полиэтиленовых пакетов. Эта осознанная гражданская позиция формирует экологическую культуру населения всех возрастов, что и является главной целью нашего конкурса! – поясняет начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области Марина Дымова».

 Одним из подарков собравшимся стал выпуск телепередачи «ЭкоАзбука», где юные ведущие рассказали об истории возникновения авоськи, зрителям представилась возможность взглянуть на необычные сумочки – экспонаты Государственного исторического музея Южного Урала.
К списку

Оставить комментарий

Отправить

Комментарии

Комментариев пока нет.
Яндекс.Метрика