Педагогический совет 2022

28 апреля прошел педагогический совет по теме: «Пути формирования у детей готовности и способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности».

Цель: «Повышение качества воспитательной работы с дошкольниками через внедрение в ДОУ Рабочей программы воспитания»

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в нашем детском саду стало патриотическое воспитание дошкольников. Для реализации годовой задачи  разработан календарно-тематическое планирование, опираясь на программу воспитания, с учетом традиций, праздников и обычаев нашего детского сада. Перед педагогами стояла задача найти современные подходы к организации воспитательной работы в рамках выбранного направления с учетом социокультурного окружения и ресурсов детского сада. Ежедневно, используя новые формы и методы работы педагогами, проводилась воспитательная работа с дошкольниками. Так же, в этом учебном году, в рамках сетевого взаимодействия, ДОУ №481 и №395 обмениваются материалами.

Каждый педагог работал над своей темой, и сегодня, каждый поделился своим опытом работы.