Праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь"

В основу проектирования праздника, взята идея особенного выражения благодарности родителям, которая родилась в 2013 году, в г. Екатеринбург и реализовывалась в формате уличной акции имевшей множество положительных отзывов.

В феврале 2022 года Праздник презентован на слушаниях в Общественной Палате Российской Федерации и резолюция с приглашением поддержать инициативу направлена в регионы.

22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и будет усиливать значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.
      Праздник направлен на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.
      День благодарности родителям - это прекрасная возможность показать свою любовь и признательность своим родителям, сказать им: "Спасибо за жизнь!"

Наш детский сад присоединился к  акции «Спасибо за жизнь!» - ребята изготовили и подарили открытки родителям.