УМВД России по г. Челябинску информирует

На территории города Челябинска за 3 месяца 2024 года зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий (в 2023 году - 28 ДТП) с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 49 детей (в 2023 году - 34 ребёнка). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием несовершеннолетних УВЕЛИЧИЛОСЬ на 60,7%, а количество раненных в них детей увеличилось на 44,1%.

Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!!