Выездной семинар для руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций города Челябинска

Руководитель нашего детского сада Наталья Павловна, посетила двухдневный выездной семинар, организованный Комитетом по делам образования города Челябинска.

Важнейшее мероприятие выездного семинара «Стратегическая сессия» посвящено проектированию управленческих решений, направленных на развитие системы дошкольного образования города Челябинска. Для проведения стратегической сессии был выбран формат «мирового кафе», позволяющий в свободной творческой обстановке исследовать текущее состояние дошкольного образования в нашем городе с проекцией на государственные задачи и планирование эффективной деятельности муниципальной системы дошкольного образования.

В рамках семинара руководители участвовали в питч-сессии «Антихрупкое образование. Вызовы современности», в «карусели» антихрупких практик: «Живая технология», конкурс «Я - исследователь», «Три дня без игрушек», «Безусловный герой».
   Заведующие активно обменивались опытом по внедрению инновационных проектов в МДОУ, знакомились с опытом других регионов «А как у них?».