За последние 3 года, выпуск детей с ТНР с чистой речью составляет 93-100%.
Все выпускники групп компенсирующей и комбинированной направленности обучаются в общем потоке детей без ограничений здоровья.
       Организация работы по ранней помощи способствовала - выводу части детей раннего возраста из группы риска в группу детей с нормативным развитием, - освоение родителями детей раннего возраста способов развивающего взаимодействия со своим ребенком, методов семейного воспитания, соответствующих его особым образовательным потребностям и обеспечивающих максимально возможное развитие ребенка;
       Анализ работы по реализации образовательных маршрутов детей с ОВЗ 3-8 лет в группах общеразвивающей направленности показывает приближение развития части детей с ОВЗ к возрастным показателям. Воспитанники с ОВЗ ежегодно принимают участие в конкурсах, соревнованиях, концертах муниципальной системы образования, занимают призовые места. Педагоги активно делятся опытом работы, участвуют в научно-педагогических мероприятиях различного уровня.

Достижения дети.pdfФайл