Социальные партнеры

Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами.

При создавшихся  в нашей стране экономических, социальных и политических условий, современное образовательное учреждение не может эффективно осуществлять функцию воспитания без установления взаимовыгодного социального партнерства.

Цель:   Создание взаимовыгодного социального партнерства для функционирования учреждения в режиме открытого образовательного пространства, обеспечивающего полноценную реализацию интересов личности, общества, государства в воспитании подрастающего  покоения.
      Сотрудничество с учреждениями строится по соглашению или на договорной основе. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с социальными и образовательными учреждениями дает дополнительный импульс для  развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства.
        Одновременно процесс взаимодействия с социальными партнёрами способствует росту профессионального мастерства всех специалистов детского сада, работающих с детьми, поднимает статус учреждения, указывает на особую роль его социальных связей в развитии каждой личности и тех взрослых, которые входят в ближайшее окружение ребенка. Что в конечном итоге ведет к повышению качества дошкольного образования.

Соглашения о сотрудничестве:

1.

Краткое наименование организации

Полное наименование организации

Договор/ соглашение

2.

ГАУЗ «ДГКП № 8 имени А. Невского г. Челябинска»

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Детская городская клиническая поликлиника № 8 имени А. Невского г. Челябинска»

Договор на оказание медицинской помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания в образовательных организациях от 31.09.2022

3.

МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска»

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Калининского района г. Челябинска