Алгоритм действий для родителей будущих воспитанников

Информация для родителей, детям которых выделено место в ДС

Алгоритм действий для родителей будущих воспитанников
МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»

Уважаемые родители, если ваш ребенок распределен в МБДОУ «ДС № 481 г.Челябинска»,

то необходимо сделать следующие действия:

1)       Пройти медицинскую комиссию с ребенком. Но. В связи со сложившейся обстановкой, временно (в период повышенной готовности до 14.06.2020), для поступления в детский сад вместо медицинской комиссии можно прийти на зачисление с полученным медицинским заключением от врача - педиатра государственной поликлиники! (Медицинскую комиссию нужно будет пойти позже, когда закончится период повышенной готовности!) В медицинском заключении должны быть пункты:

- об отсутствии заболеваний,

- указание группы здоровья ребенка,

- отсутствии или наличии прививок,

- указаны сведения об отсутствии контактов по инфекционным заболеваниям (в том числе и covid-19),

- и результатами исследований по энтеробиозу.

Если медицинская комиссия пройдена, есть медицинское заключение (карта) в детский сад, то получать новое медицинское заключение от врача - педиатра не нужно.

2)       Записаться на прием к заведующему по телефону 795-59-09;

3)       Подать все документы для зачисления в детский сад до 15 августа 2020 г.

4)       Подать все документы при оформлении перевода из одного ДОУ в другое необходимо после телефонного звонка специалиста МБДОУ «ДС № 481».

Документы+копии, необходимые для зачисления ребенка в ДОУ:

1. Свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении ребенка в 2 экземплярах.

2. Справки о регистрации ребенка по месту жительства и копия справки о регистрации ребенка по месту жительства в 1 экземпляре.

3. Паспорта обоих родителей и копии паспортов в 2-х экземплярах (по 2 экземпляра от каждого родителя) (1-ая стр., прописка, запись детей).

4. Документы, подтверждающие льготы (если имеются) и копия документа.

5. Свидетельства о рождении старших и младших детей и копии свидетельств о рождении старших и младших детей по одному экземпляру.

6. СНИЛС законных представителей ребенка и копия СНИЛС в одном экземпляре.

7. СНИЛС ребенка и копия СНИЛС в одном экземпляре.

8. Медицинская заключение (карта) в детский сад в ОБЛОЖКЕ.

9. Копия медицинского полиса с двух сторон (1 шт.) (в медицинскую карту)

10. Тетрадь в клетку 12 листов - 1 шт. (в мед карту).

11. Личное дело (при переводе из другого ДОУ).

На прием к заведующему лучше записаться на время, когда один из родителей может подойти без ребеночка. Заполнение документов займет примерно 40 минут.

По всем вопросам обращаться по телефону: 795-59-09

БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ!