Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В Российских детских садах и школах с 1-го сентября по 10-ое декабря проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
    Единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников и школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
     В нашем учреждении пройдут тематические занятия, просмотр мультфильмов по данной тематике и другие мероприятия.
                                                       Уважаемые родители!
Мы просим принять участие в Едином уроке по безопасности в Интернет. Для этого пройти на сайте «Сетевичок» квест и опрос по цифровой грамотности по указанным ссылкам: www.Сетевичок.рф, www.Родители.сетевичок.рф. - участие воспитанников 6-7 лет во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети

d436eabb-85e0-4d7c-9eec-bf89be12e326.jpg    Рекомендуем к просмотру с детьми:

Мультфильм: "Безопасный интернет"
Мультфильм «Безопасный Интернет»