"ЭкоЧе" - большой экофестиваль в г. Челябинске

ТОП ответов на часто задаваемые вопросы:

Когда, где и во сколько?
Когда: 8 октября 2022 года
Где: территория Центра исторического наследия ЮУЖД (Железнодорожная, 11)
Во сколько: старт акции в 13:00 местного времени

В чем суть экофестиваля?
Все просто! Во время проведения мероприятия вы сможете обменять чистое и сортированное вторсырье на купон участника, при наличии хотя бы одной печати в купоне вы получаете билет в Центр исторического наследия ЮУЖД. После этого вы сразу можете отправиться смотреть экспозицию. Один участник может получить только один билет.

Какое вторсырье можно обменять на билет в музей?
На организованных площадках Фестиваля предусмотрен прием вторсырья следующих категорий:
- стекло (банки, бутылки);
- пластиковые питьевые бутылки (PET 1);
- упаковку из-под моющих средств (PET 1, HDPE 2);
- пластиковые крышки;
- батарейки;
- алюминиевые и жестяные банки, посуда, крышки;
- макулатура (бумага, газеты, тетради, глянцевые журналы, рекламные брощюры);
- тонкий и гофрированный картон.
Важно! Вторсырье должно быть чистым, предварительно рассортированным и аккуратно собранным. В случае несоответствия вторсырья заявленным требованиям, организаторы вправе отказать участнику в приеме.

Сколько нужно сдать вторсырья для получения билета?
Для получения билета вы сдаете минимум три вида вторсырья, в количестве не менее 10 единиц каждого. За это получаете печать в купон участника. Если сдаете больше заявленной нормы, получаете вторую печать и участвуете в розыгрыше призов.

Что еще будет на Фестивале?
Для участников предусмотрены экоуроки, мастер-класс, розыгрыш мерча и других призов от организаторов и партнеров Фестиваля! Скучать точно не придется!

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и БФ "Почет" в рамках конкурса "Проводники хороших дел".