Тематическая неделя: "Встречаем птиц"

Согласно комплексно-тематическому плану работы прошедшая  неделя  в нашем детском саду была посвящена теме «Встречаем птиц».
   В течение всей недели педагоги через различные виды деятельности и формы работы закрепляли знания воспитанников о пернатых друзьях, воспитывали желание бережного и трепетного отношения к пернатым представителям животного мира.
   Тематическая неделя была наполнена беседами о птицах, чтением природоведческих рассказов, рассматриванием иллюстративного материала и картин, дидактическими, подвижными, речевыми играми и упражнениями. В ходе образовательной деятельности ребята повторяли названия птиц, вспоминали места их обитания и повадки, учились классифицировать птиц по группам и правильно называть птенцов перелетных птиц. В рамках продуктивных видов деятельности дети закрепляли свои знания о перелетных птицах в рисунках, лепке, аппликации, конструировании.