Традиционная встреча ученых и педагогов-практиков, посвященная Дню российской науки

8 февраля 2022 года в 15.00 в режиме онлайн  прошла традиционная встреча ученых и педагогов-практиков, посвященная Дню российской науки, которая состоялась в Южно-Уральском научном центре Российской Академии Образования (ЮУНЦ РАО), созданном на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ЮУрГГПУ).

Возросшее плодотворное сотрудничество ЮУНЦ РАО, муниципальных и региональной систем образования г. Челябинской области с ведущими учеными, кафедрами университета, опыт инновационной деятельности и практической реализации научных идей дает возможность достичь эффективных результатов в сфере образования в рамках Комплексной программы научных исследований ЮУНЦ РАО.

Встречу открыл Богачев Алексей Николаевич, первый проректор, проректор по науке ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ».

Научное педагогическое сообщество с Днем российской науки тепло поздравила председатель Комитета по делам образования г. Челябинска Светлана Викторовна Портье.

В ходе встречи руководители научных проектов и базовых образовательных организаций, представители органов управления образованием поделились опытом совместной работы.

Среди них:

Филиппова Оксана Геннадьевна, д.п.н., доцент,  Байрамова Наталья Павловна, заведующая муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 481 г. Челябинска.

Мачинская Светлана Викторовна, директор Центра развития образования (Челябинск);

Гнатышина Елена Александровна, д.п.н., профессор, Уварина Наталья Викторовна, д.п.н., профессор; руководители организаций СПО, Литке Виталий Владимирович, заместитель Министра образования и науки Челябинской области);

Харланова Елена Михайловна, д.п.н., профессор, Максим Терентьев, председатель Челябинской региональной молодежной общественной организации Института социальных инноваций молодежи «Продвижение»;

Долгова Валентина Ивановна, д.п.н.,профессор, Ахметова Галина Анатольевна, директор муниципального автономного бщеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Зои Космодемьянской" города Челябинска;; Бильтюкова Оксана Витальевна, заведующая кафедрой психологии Вяткинского государственного университета;

Зуева Флюра Акмаровна, д.п.н., профессор; Пашкова Марина Юрьевна директор муниципального бюджетного учреждения «Лицей №120 г. Челябинска»

Даммер Манана Дмитриевна, д.п.н.,профессор

Васильева Виктория Сергеевна, к.п.н, доцент, Телелюева Тамара Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127 г. Челябинска; Шевчук Леонид Ефимович, директор МАОУ СОШ №73 г. Челябинска».

Волчегорская Евгения Юрьевна, д.п.н., профессор, Шитякова Наталья Павловна, д.п.н., доцент; Серышева Олеся Михайловна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61 г. Челябинска»;