Тренинги по детской безопасности, 2019

Научить детей безопасному поведению – миссия любого родителя и дошкольного учреждения. С этой целью воспитанники подготовительной группы детского сада № 481 прошли тренинги по детской безопасности «Защита от похитителя» и «Без паники. Поведение в ЧС». Теперь дети знают, что преступник не всегда в черной маске и с пистолетом, знают, как правильно и уверенно ответить незнакомцу, знают фразы, которые необходимо кричать, если попал в беду и многое другое.

Сотрудники школы безопасности «Стоп Угроза» говорят: «Только практика, только тренировка, только повторение простых, но эффективных действий могут снять зажатость и сформировать навыки отпора и уверенность в себе. На наш взгляд, такой тренинг должен пройти каждый ребёнок. Мы знаем, как научить ребенка быть «крутым» и осторожным одновременно».