Всероссийский «День Эколят» 25 апреля

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля в МБДОУ ДС № 481 были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

Цели мероприятий: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста; формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В этот день наши воспитанники познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Также познакомились с правилами поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
      Играли в дидактические игры, организовали «Огород на подоконнике», посмотрели развивающий мультфильм про эколят: «Молодых защитников природы».